Длина прямоугольника 3 х дм, ширина х дм, а периметр равен 96 дм. Найдите длину и ширину прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 04:26
    0
    3 х - длина

    х - ширина

    96 - периметр

    2 (3 х + х) = 96

    6 х + 2 х = 96

    8 х=96

    х=12 дм (ширина)

    3 * 12 = 36 дм (длина)

    ответ: 12 дм, 36 дм.
  2. 2 июля, 06:04
    0
    Периметр прямоугольника: Р = 2 (a + b)

    Тогда: 96 = 2 (3x + x)

    8x = 96

    x = 12 (дм) - ширина 3x = 3*12 = 36 (дм) - длина

    Ответ: 12 дм; 36 дм.