Лодка плыла по течению 0,8 часов и 0,3 часов против течения. собственная скорость 3,8 км. ч. скорость течения 1,3 км. ч. какое растояние проплыла лодка?

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 08:18
    0
    растояние, которое лодка проплыла по течению - 0,8*3,8=3,04 км

    растояние, которое лодка проплыла против течения - 0,3 * (3,8-1,3) = 0,75 км.

    растояние, которое лодка проплыла за все время - 3,04+0,75=3,79 км

    ответ: 3,79 км