Помогите решить cos (5 П/3-X) + cosX=

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 10:21
    0
    Cos (5π/3-x) + cosx=cos (2π - (π/3+x)) + cosx=cos (π/3+x) + cosx=

    =2cos (π/6+x) cosπ/6=2*√3/2*cos (π/6+x) = √3cos (π/6+x)