6 (х+у) = 5 - (2 х+у)

3 х-2 у=-3 у-3

помогите мне! Система двух линейных уравнений с двумя переменными

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 19:32
    0
    6 х+6 у=5-2 х-у

    3 х-2 у=-3 у-3

    8 х+7y=5

    3 х+у=-3. * (-7)

    8 х+7y=5

    + (-21 х) - 7 у=21

    -13 х=26

    х=-2

    У=3