разложите многочлен на множители: 9 а в четвёртой степени минус 72 а

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 02:13
    0
    9a^4-72a=9a (a^3-8) - вынос общего множителя.

    9 а^4-72a=9a (a-2) (a^2+a+2)
  2. 3 июля, 02:46
    0
    9a (в четвёртой степени) - 72a=0

    9a (a³-8) = 0

    a=0 a³-8=0

    a=∛8

    a=2