Найдите корни уравнений у^2/Y+3=y/y+3

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 21:58
    0
    У^2/y+3=y/y+3

    y^2/y+3-y/y+3=0

    (y^2-y) / y+3=0

    y^2-y=0 и y+3 не равно 0

    у (у-1) = 0 и y не равно - 3

    у=0 или у-1=0 и y не равно - 3

    у=0 или у=1 и y не равно - 3

    ответ: 0, 1