помогите решить систему

4x+y=4

5y+2x=-7

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 18:35
    0
    У=4-4 х

    5 * (4-4 х) + 2 х=-7

    20-20 х+2 х=-7

    20-22 х=-7

    -22 х=-7+20

    х = 7/22-20/22

    х = - 13/22

    у=4-4 * (-13/22)

    y=4+13/11

    у=5 2/11

    ответ сами допишите ...

    строго не судите ...
  2. 6 июня, 20:25
    0
    Выразим y из первого уравнения. y=4-4x, подставим во второе.

    5 (4-4x) + 2x=-7

    раскроем скобки: 20-20x+2x=-7

    -18x=-27

    x=1.5,

    Найдем y, y=4 - (4*1.5) = - 2

    Проверка: 5 * (-2) + 2*1,5=-7