Найти корни уравнений

12 (х - 3) + 4 (5 - х) = 2 (4 - х) ;

4 (х - 3) - 2 (5 - 3 х) + 7 = 3 (3 х - 5) + х;

27 - 3 (4 х - 5) + 2 (7 - х) = 7 (3 - 2 х)

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 10:06
    0
    12 х-36+20-4 х-8+2 х=0,

    10 х-24=0,

    х=24/10=12/5=2 2/5.

    4 х-12-10+6 х+7-6 х+15-х=0,

    3 х=0,

    х=0.

    27-12 х+15+14-2 х-21+14 х=0,

    х сокращается. уравнение не имеет решения.