Найдите корень уравнения х^2 + 5x = - 6 Если уравнение имеет более одного корня, в ответе укажите больший из них.

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 12:15
    0
    X²+5x=-6

    x²+5x+6=0

    {x (1) * x (2) = 6

    {x (1) + x (2) = - 5 = > x (1) = - 2, x (2) = - 3

    x (1) = - 2 > x (2) = - 3

    Ответ: - 2