Помогите решить пример

(x-y) ^2-x (x-2y)

(a-3) (a-7) - 2a (3a-5)

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 22:24
    0
    1) (x-y) ²-x (x-2y) = x²-2xy+y²-x²+2xy=y²

    2) (a-3) (a-7) - 2a (3a-5) = a²-7a-3a+21-6a²+10a=-5a²+21