Задача билета ЕГЭ №13 Танк Т-34, выехав из Курска к Прохоровке со скоростью 50 км/ч, добрался до места сражения за 2,5 часа. За какое время доберется до Прохоровки танк ИС-76, скорость которого равна 31,25 км/ч, если, встретив сопротивление на полпути к цели, ему пришлось возвращаться к Курску и начинать движение заново? (Считать, что на всем пути, скорость танка была постоянной)

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 09:29
    0
    S = 125km

    1/2S=62.5km

    Получается 62.5/31.25=2 ч, значит весь путь займёт 6 ч

    т. к. 125+62.5=185.5

    185.5/31.25=6 ч