Помите решить:

81 (в квадрате) + 81 * 31 + 31 (в квадрате)

С объяснением, почему так получилось

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 01:02
    0
    81 (в квадрате) + 81 * 31 + 31 (в квадрате)

    это второй множитель разницы кубов

    81 ³-31³ = (81-31) (81²+81*31+31²)

    или

    (81-31) ²+3*31*81=50²+93*81=7533+2500=10033