Найдите х1 и х2. Уравнение 7 класса, решается не через дискриминант.

Х^2+0,2 х+0,01-36 х^2=0

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 00:13
    0
    -35 х^2+0,2x+0,01=0 Можно и по дискриминанту

    35x²+0,2x+0,01=0

    D1=0,01+35*0.01=0.36

    √0,36=0,6

    x1=-0,1+0,6/35=0/1428571

    X2 = - 0,1-0.6/35=0.02