На выборах в городскую думу голоса между партиями А и В распределились в отношении 3:2. сколько прцентов избирателей проголосовало за партию А.

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 02:43
    0
    3:2, всего 5 частей

    5 частей-100 процентов

    найдем одну часть 100/5=20 процентов в 1 части

    А-3 части=60 процентов

    В-2 части=40 процентов