на выборах в государственную думу голоса между двумя партиями распределились в отношении 3:5. Сколько процентов избирателей проголосовали за партию, набравшую наибольшее количество голосов?

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 23:32
    0
    8 - це 100%

    8:100=0,08 - 1 %

    5 х 100 : 8 = 62,5%
  2. 12 апреля, 00:58
    0
    8 - 100%

    5 - х

    х=5*100:8=62.5%