В двух емкостях содержалось 122 л жидкости

когда из первой емкости отлили 20 л, а из второй 62 л, то в первой емкости осталось в три раза больше жидкости, чем во второй. сколько литров жидкости было во второй емкости?

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 00:58
    0
    1=20 л.+3 х

    2=62 л.+х

    Всего-122 л.

    3 х+20+х+62=122

    4 х+82=122

    4 х=122-82

    4 х=40

    х=40:4

    х=10

    10+62=72-2 емкость до переливания