при каких значениях а значкние выражения 5 а-21 в 2 раза боььше значения 5 а+4? найдите ближайшие к ацелое число

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 23:54
    0
    (5a-21) / 2=5a+4/1

    (5a-21) * 1 = (5a+1) * 2

    5a-21=10a+2

    5a-10a=2+21

    -5a=23: (-5)

    x=-4,6