Упростите выражения, используя законы умножения:

а) - 2 х · (- 3 у) б) - 4 (х - 2) в) (3 х - 1) · 2

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 08:33
    0
    А) - 2 х • (-3 у) = 6 ху б) - 4 (х-2) = - 4 х + 8 в) (3 х - 1) • 2 = 6 х - 2
  2. 24 августа, 09:41
    0
    1) - 2 х * (-3 у) = 6 ху

    2) - 4 (х-2) = - 4 х+8

    3) (3 х-1) * 2=6 х-2