Найдите значение выражения (х-5) во второй степени-х (10+х) при х=-120

+2
Ответы (2)
  1. 12 января, 19:42
    0
    Х² - 10 х + 25 - 10 х - х² = - 10 х + 25 - 10 х = 25 - 20 х

    если х = - 120, то 25 - 20 * (-120) = 25 + 2400 = 2425
  2. 12 января, 23:02
    0
    (х-5) ²-х (10+х) = х²+-10 х+25-10 х-х²=-20 х+25,

    если х=-120, то - 20 * (-120) + 25=2400+25=2425.