Решить систему уравнений методом подстановки:{y=-4x {x-y=10 ... и ... {x=-5y {x-4y=-18

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 06:19
    0
    Y=-4x x=-5y

    x-y=10 x-4y=-18

    x - (-4x) = 10 - 5y-4y=-18

    5x=10 - 9y=-18

    x=2 - y=-2

    y=2

    y=-4*2

    y=-8 x=-5*2

    x=-10