Помогите решить уравнение!

(x+x-6) x2=36

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 04:14
    0
    (х+х-6) * 2=36

    (2 х-6) * 2=36

    2 х-6=36:2

    2 х-6=12

    2 х=12+6

    2 х=18

    х=18:2

    х=9
  2. 9 сентября, 05:02
    0
    2x+2x-12=36

    4x=48

    x=12

    Ответ:x=12