Помогите решить уравнение.

sin (x-|x|) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 04:58
    0
    X - |x| = πn

    1) x ≥ 0

    x - x = πn

    0 = πn

    n = 0 ⇒x = 0

    2) x< 0

    x + x = πn

    2x = πn

    x = πn/2, n - любое целое, отрицательное число

    Ответ: x = πn/2, n ∈Z, n≤0