Найдите число которое после приписывания к его десятичной записи справа цифры 9 увеличивается на 324

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 12:27
    0
    Было х

    стало 10 х+9

    стало х+324

    10 х+9=х+324

    10 х-х=324-9

    9 х=315

    х=35