2x-5/2-1>=3-x

Помогите решить!

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 06:11
    0
    (2 х - 5) / 2 - 1 > = 3 - Х

    Х - 2,5 - 1 > = 3 - Х

    Х + Х > = 3 + 3,5

    2 х > = 6,5

    Х > = 3,25

    Ответ [ 3,25; + бесконечность)