sin (2x-П/2) = 1/2, X принадлежит (0; 3 п/2]

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 06:13
    0
    sin (2x-П/2) = 1/2

    2x-П/2 = (-1) ^n * arcsin (1/2) + Пn

    2x-П/2 = (-1) ^n * (П / 6) + Пn

    2x = (-1) ^n * (П / 6) + Пn + П/2

    x = (-1) ^n * (П / 12) + (П/2) n + П/4, где n=0,1,2.