Упростите выражение 6 (2a-3) ²-3 (4a+2) ²

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 09:56
    0
    6 (2a-3) ²-3 (4a+2) ²=6 (4 а ²-12 а+9) - 3 (16 а²+16 а+4) = 24 х²-72 а+54-48 а²-48 а-12=-24 а²-120 а+42