Найдите нули функции y = 4x² - 4x - 15

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 05:00
    0
    Y = 4x² - 4x - 15

    4x² - 4x - 15=0

    D=√16+4*4*15=√256=32

    x1 = (4+32) / 8=4,5

    x2 = (4-32) / 8=-3,5

    Ответ: (4,5; 0) (-3,5; 0)