3 (х-5) - 2 (х+4) = - 5+1 помогите решить уровнение

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 11:15
    0
    3 (x-5) - 2 (x+4) = - 5+1,

    3*x-3*5-2*x-2*4=-5+1,

    3x-15-2x-8=-5+1,

    3x-2x=15+8-5+1,

    1x=23-5+1,

    1x=18+1,

    1x=19,

    x=19:1,

    x=19.