Решение систему методом подстановки: 4 х-9 у=3; х+3 у=6.

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 14:26
    0
    4 х-9 у=3

    х+3 у=6

    1) х=6-3 у

    2) 4 (6-3 у) - 9 у=3

    24-12 у-9 у=3

    -21 у=3-24

    -21 у=21

    у = - 1
  2. 8 марта, 16:25
    0
    Х = 6-3 у

    4 * (6-3 у) - 9 у=3

    24-12 у-9 у=3

    -21 у = - 21

    у=1

    тогда х = 6-3, х=3

    проверка подст в любое уравнение системы 4*3-9*1=3, 12-9=3