Упростите выражения:

2) (а+1) ^2+3 (а-1) ^2-5 (а+1) (а-1)

4) 5 (1-у) ^2 - (3+у) ^2-3 (1-у) (1+у)

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 23:50
    0
    2) a^2+2a+1+3 (a^2-2a+1) - 5 (a^2-1) = a^2+2a+1+3a^2-6a+3-5a^2+5=-a^2-4a+9

    4) 5 (1-2y+y^2) - (9+6y+y^2) - 3 (1-y^2) = 5-10y+5y^2-9-6y-y^2-3+3y^2=7y^2-16y-7