При каком значении параметра "а" в уравнении х^2-4 х+3 а+7=0 два корня

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 21:08
    0
    При а<-1

    Найдём Д=16-4 (3 а+7) = 16-12 а-28=12 а-12

    Два корня будет если Д>0 то есть

    -12a-12>0

    -12a>12

    a<-1