Построить график функции и найти точки пересечения его с осями координат: y = - 6x - 2

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 14:19
    0
    Что бы точка пересекалась с осью Оy нужно что бы y=0, следовательно - 6x-2=0 ⇒ - 6x=2 ⇒ x=1/3

    а что бы точка пересекалась с осью Оx нужно что бы x=0, следовательно y = - 6*0-2 ⇒ y = - 2