В) - 0,5 (3a+4) + 1,9a-1 при а = дробь - 1/4 упростите выражение и найдите его значение

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 01:42
    0
    -0,5 (3a+4) + 1,9a-1 = - 1,5a-2+1.9a-1 = 0,4a-3 = 0.4 * (-1/4) - 3 = - 0,1 - 3 = - 3,1