Упростите выражение

3 (2x+y) - 4 (2y-x) если x = 0,2, y = - 2/5

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 19:22
    0
    6x+3y - (8y-4x) = 6x+3y-8y+4x=10x-5y

    10*0,2-5 * (-0,4) = 0
  2. 4 января, 19:22
    0
    6x+3y-8y+4x=10x-5y

    10*4-5*-2/5=40-2=38