2 (a-1) ^2+3 (a-2) ^2=

раскрыть скобки

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 15:10
    0
    =2 (a^2-2a+1) + 3 (a^2-4a+4) = 2a^2-4a+2+3a^2-12a+12=5a^2-16a+14