Сравните значения выражений 5-2 х при х=2 и х=-2

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 03:53
    -1
    1) Если х = 2, то 5-2*2 = 1 (-2*2=-4, 5-4=1) 2) Если х = - 2, то 5-2 * (-2) = 9 (-2 * (-2) = 4, 5+4=9) 3) 1<9
  2. 28 февраля, 05:54
    0
    Если x=2

    то 5-2*2=1

    если x=-2

    то 5-2 * (-2) = 9

    1 меньше 9