Решите уравнение:

0,5 х=-7,5

5-2 х=4

6 х-9=2 х+3

7 - (3 х+2) = - 4 х

Прошу помогите))

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 18:42
    0
    1) - 15

    2) 5-2x=4

    -2x=4-5

    -2x=-1

    X=1/2

    X=0,5

    3) 6x-9=2x+3

    6x-2x=3+9

    4x=12

    X=3

    4) 7-3x+2) = - 4x

    7-3x-2=-4x

    5-3x=-4x

    -3x+4x=-5

    X=-5