Раскрыть скобки, упростить выражение;

a) 4 (2x-3) - x-18

b) 6 (3y+2) + (3x-4) + 8

в) - 4 (x-3) - (2x+8) - 16x-4

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 13:16
    0
    А) 7 х - 30

    б) 18 у + 3 х + 16

    в) - 22 х
  2. 25 мая, 13:29
    0
    A) 4 (2x-3) - x-18=8x-12-x-18=7x-30

    b) 6 (3y+2) + (3x-4) + 8=18y+12+3x-4+8=18y+3x+16

    c) - 4 (x-3) - (2x+8) - 16x-4=-4x+12-2x-8-16x-4=-22x