При каких значениях переменной выражение y (3-y) * (y+3) равно нулю:

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 07:08
    0
    Когда у (3-у) = 0 или

    3 у-у^2=0

    y^2-3y=0

    y (y-3) = 0

    y=0 или у=3