В одном зале картинной галереи в 1,5 раза больше картин, чем во втором. Когда из первого зала вынемли 2 картины, а во второй зал поднесли еще 8 картин, то в обоих залах картин стало поровну. Сколько картин размещено в каждом зале

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 06:41
    0
    2-x

    1,5x-2=x+8

    1,5x-x=8+2

    0,5x=10:0,5

    x=20 (к) - 2 зал

    20*1,5=30 (к)