Помогите найти вершину параболы y=3x-x^3

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 00:35
    0
    Y=3x-x³

    y'=3-3x²

    -3x²+3=0

    -3x²=-3

    x²=1

    x1=1

    x2=-1

    y (1) = 3*1-1³=2

    y (-1) = 3 * (-1) - (-1) ³=-3+1=-2

    Ответ: график имеет две вершины с координатами (1; 2) и (-1; -2)