Разложить на множители a^4+1+a^2b+2a^2+b

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 01:45
    0
    A^2 (a^2+a^b+2) + 1+b

    только так получается
  2. 19 декабря, 03:22
    0
    Перегруппируем члены и применим формулу (n+m) ^2=n^2+2nm+m^2:

    (a^4+2a^2+1) + b+a^2b = (a^2+1) ^2+b (1+a^2) = (a^2+1) (a^2+1+b)