Система уравнений

6x-7y=40

5y-2x=-8

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 23:55
    0
    Умножаем 2 уравнение на 3 и складываем: 6x-7y+15y-6x=40-24; 8y=16; y=2; 10-2x=-8; 2x=18; x=9; Ответ: (9; 2)