Sin (2 п + 3x) - корень из 3 sin (3 п/2+3x) = 0

решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 05:46
    0
    решите уравнение

    Sin (2 п + 3x) - √ 3 · sin (3 п/2+3x) = 0

    Sin (3x) - √ 3 · (-cos 3x) = 0

    (1/2) Sin (3x) + (√ 3 / 2) · (cos 3x) = 0

    cos (3x-π/6) = 0

    3x-π/6=π/2+πn, n∈Z

    x = (π/2+π/6) / 3+πn/3, n∈Z

    x=2π/9+πn/3, n∈Z