Доказать тождество (а-в) * (а^2+ав+в^2) = а^3-в^3

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 17:47
    0
    Раскрывпем скобки

    а^3+а^2 в+ав^2-ва^2-ав^2-в^3=

    = приводим к одному виду=

    а^3+а^2 в+ав^2-а^2 в-ав^2-в^3=

    =а^3-в^3.

    что и требовалось доказать