Помогите! Сократите дробь 75^n/5^2n-1*3^n-2

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 15:34
    0
    75ⁿ / (5²ⁿ⁻¹ * 3ⁿ⁻²) = (5² * 3) ⁿ / (5²ⁿ⁻¹ * 3ⁿ⁻²) = (5²ⁿ * 3ⁿ) / (5²ⁿ⁻¹ * 3ⁿ⁻²) =

    = 5²ⁿ⁻²ⁿ⁺¹ * 3ⁿ⁻ⁿ⁺² = 5¹ * 3² = 5*9=45