Решить систему функций

a-b=7

(a+b) 2=5

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 18:05
    0
    Выражаем из первого а:

    а=7+b

    Подставляем а во второе уравнение:

    (7+b+b) * 2=5

    14+4b=5

    4b=-9

    b=-2,25

    находим а:

    а=4,75