1) Найдите корень уравнения

x+8/3-x-2/5=2

2) Решите систему уравнений

x-2y=5

3x+5y=26

3) Постройте график линейных функций y=2x-2. Принадлежит ли графику функций точка A (-25; -52)

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 01:35
    0
    1) общий знаменатель 15

    доп множитель для первой дроби 5, для второй 3, а для двойки 15

    получаем

    5 х+40-3 х+6=30

    2 х = - 10

    х = - 5

    2) {x=5+2y, 3 (5+2y) + 5y=26

    {x=5+2y, 15+6y+5y=26

    {x=5+2y, 11y=11

    {y=1, x=7

    3) y=2x-2 Задаем два значения Х и получаем два значения У.

    х=0, у=-2

    х=2, у=2

    На координатной плоскости отмечаем две точки (0; -2) и (2; 2) и получаем прямую.

    Чтобы определить принадлежность точки А (-25; -52) к графику подставляем значение Х в функцию. Если У будет равно - 52, то точка принадлежит графику, если не равно - 52, то не принадлежит.

    Т. е. у=2 * (-25) - 2=-50-2=-52, значит точка А принадлежит графику функции