Является ли корнем уравнения а - 8 = 3,5 - 9 а число 1,5?

Является ли корнем уравнения х - 7 = 52 - 2 х число 4?

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 21:31
    0
    А-8=3,5-9 а

    а+9 а=3,5+8

    10 а=11,5

    а=11,5/10=1,15

    х-7=52-2 х

    х+2 х=52+7

    3 х=59

    х=59/3=19.66