Найдите корень уравнений 12/x+5 = - 12/5

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 06:20
    0
    Решение:

    12/х + 5 = - 12/5

    12/х = - 12/5-5

    12/х=-12/5 - 25/5

    12/х=-37/5

    Приведём к общему знаменателю: 5*х

    5*12=х*-37

    60=-37 х

    х=60:-37

    х=-60/37=-1 целая 23/37

    Ответ: х=-1 целая 23/37